信件选登
信件标题 城南首座附近存在违规贩卖砂石行为
信件编号 202005200047 来信时间 2020-05-20 10:22:56
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县砂石资源整合后,由国投负责砂石出售,但在城南首座后门每天早上七点左右均有私人开着拖拉机将砂石卖给小区装修业主,现请相关部门查明:该售卖行为是否违规,砂石是否是经过正规渠道,是否存在私挖乱采行为,是否偷税漏税,是否系重金属超标的稀土尾砂。请冕宁县相关部门予以查明,盼复。

处理结果

李先生:

您好!你反映“城南首座附近存在违规贩卖砂石行为”的问题已收悉,现将有关事宜回复如下:

经核实:该处砂石出自友明砂石零售点,已按照相关法律法规要求,禁止在城南首座售卖砂石,后续事宜正在进一步处理之中。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县政府办    

2020-06-02    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:0.00%  不满意:58.33%