信件选登
信件标题 花园城与树高之间的市政道路什么时候动工
信件编号 202005190440 来信时间 2020-05-19 17:35:16
处理情况 办理完成限时件
内容

花园城要交房了,花园城与树高之间留很宽的道路,说是市政工程,通往航天大道,请问什么时候开始修?

处理结果

刘女士:

您好!您关于“花园城与树高之间的市政道路什么时候动工”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

花园城与树高之间的市政道路为我市拟实施的长裕路西延线道路,该条道路是西昌市西部新城城市公园及周边道路桥梁等市政基础设施建设(PPP)项目中的道路之一。目前该项目已完成立项,正在办理“两评一方案”。受疫情影响,项目前期手续办理有所延后,预计2021年6月开工建设。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市住建局城建股

联系电话:3233939


西昌市住房和城乡建设局    

2020-05-22         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%