信件选登
信件标题 咨询天然气入户标准
信件编号 202005190383 来信时间 2020-05-19 15:27:07
处理情况 办理完成限时件
内容

新开盘的住宅小区,天然气入户收费标准不一。为什么部分小区收房前开发商直接接气入户,一些小区就没有入户呢,请问一下有没有统一标准。后期开通燃气入户的收费标准不一,已入户的收费只要几百元,没入户的高达几千元。没入户的这部分楼盘超出的费用该谁出?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“咨询天然气入户标准”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

西昌市天源燃气有限责任公司与您所在的小区(西昌市正黄置业有限公司)签订了天然气工程入户合作协议合同书。根据西昌市天源燃气有限责任公司提供的金色学府项目天然气工程入户合作协议合同书约定:后期燃气工程安装费按2200元/户直接向小区业主收取。

我局城建股工作人员已与信访人电话联系进行情况说明。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市住建局城建股

联系电话:3233939


西昌市住房和城乡建设局    

2020-05-22         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%