信件选登
信件标题 咨询农村养鸽子需要哪些手续
信件编号 202005180253 来信时间 2020-05-18 23:57:22
处理情况 办理完成限时件
内容

我是川兴镇赵家村七组的村民,我想养殖鸽子,请问需要办理什么手续?

处理结果

高先生:

您好!您关于“咨询农村养鸽子需要哪些手续”的诉求已收悉,现回复如下:

1.到西昌市农业农村局养殖业股查询畜禽养殖选址是否为禁止畜禽养殖区。

2.完备用地手续。写畜禽养殖设施临时用地申请,由当地乡镇政府审批、备案。

3.到生态环境局办理环境评价手续。

4.上述手续完成后,由西昌市农业农村局对畜禽养殖选址进行认定。

在办理完以上手续后,方可进行鸽舍建设。

感谢您对我们工作的监督与关心。

经办人:蒋朝龙

联系电话:0834-3221648


西昌市农业农村局    

2020-05-21      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市农业农村局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%