信件选登
信件标题 请求解决停车场安全隐患问题
信件编号 202005180205 来信时间 2020-05-18 16:04:19
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市威尼斯半岛小区的物业把停车场出口作为进出口双用,我觉得存在很大的安全隐患,在此,我请求相关部门解决停车场安全隐患问题。

处理结果

张先生:

您好!您关于“请求解决停车场安全隐患问题”的诉求已经收悉,现回复如下:

我局查看了威尼斯半岛B区停车场进出口的规划设计图纸,经查看该进出口按规划设计为双行道,由于装修期间为方便装修车辆进入,暂未安装隔栏,待大部分业主装修完成后将进行安装。

感谢你对我们工作的理解与支持。

特此回复。

经办人:郭薇

联系电话:0834-3225158


西昌市房地产管理局    

2020-05-28       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.56%  基本满意:13.89%  不满意:55.56%