信件选登
信件标题 文化广场安装的显示屏声音太大扰民
信件编号 202005180169 来信时间 2020-05-17 10:59:31
处理情况 办理完成限时件
内容

我是住在越西县文化广场旁的居民,文化广场上安装的大显示屏声音非常大,严重影响了周围居民的生活,望相关部门及时调查处理。

处理结果

女士:

您好,您关于“文化广场安装的显示屏声音太大扰民”的问题已收悉,现回复如下:

收到您的反映后,我局对将对LED屏播放时段进行了以下调整:

1.播放时段:LED播放时间确定为上午8:00-10:00;下午18:00-20:00;

2.播放音量:尽量将播放音量调到较低或静音播放;

3.播放节点:在“6.26”、彝族年、“12.4”等重要节点或其它相关部门、单位要求协助播放的情况下才播放。

感谢您对政府工作的理解与支持。

经办人:潘林华

联系电话:7615148


越西县司法局    

2020-05-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.71%  不满意:39.29%