信件选登
信件标题 咨询会理县车管所何时可以考三轮车驾照
信件编号 202005170001 来信时间 2020-05-17 09:41:05
处理情况 办理完成限时件
内容

2020年1月6号本人从成都回会理老家,在会理老车站旁边报考三轮摩托车驾照,属于D照增驾。但是到目前2020年5月17日,还没有收到考试消息。现在疫情基本解除,各个学校单位都早已复工,为什么不开考?若是不能开考,能否退费?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“咨询会理县车管所何时可以考三轮车驾照”的诉求已收悉,现回复如下:

会理县公安局交通管理大队将于2020年5月22日起有序恢复摩托车(含三轮摩托车)驾考业务。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会理县公安局    

2020-05-21    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:32.79%  基本满意:9.84%  不满意:57.38%