信件选登
信件标题 线上办理社保卡请增加人工服务功能
信件编号 202005160011 来信时间 2020-05-16 18:07:35
处理情况 办理完成限时件
内容

最近线上办理“申领社保卡”时老是不通过,可能是线上办理系统出问题了,想问一下都没地方问,请增加人工服务功能指导一下。

处理结果

毛女士:

您好!您关于“线上办理社保卡请增加人工服务功能”的诉求已收悉,现回复如下:

凉山州社保卡的线上申领功能(如:微信公众号“凉山人社”中的社保卡申领)由凉山州人社局运维,县社保局无法增加人工服务,我们将尽快向上级反映您的建议。针对盐源县社保卡的线下办理,携相关身份证明到就近银行,按照银行有关要求申领即可。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:付强

联系电话:0834-6362563


盐源县社会保险事业管理局    

2020-05-21          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县社保局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%