信件选登
信件标题 大车进出城扰民
信件编号 202005080126 来信时间 2020-05-08 15:16:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我是威尼斯半岛的住户,一到晚上阳光学校这里很多大车经过,声音很大,影响了我们周边居民的生活,想咨询下东延线是否属于城区主干道,以后会不会有相关的政策制约大车路过。

处理结果

张先生:

您好!您关于“大车进出城扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

您来信中提到的路段是去往东五县的必经之路,由于该路段白天车流量较大,附近近期有很多建筑工地,大货车需要为工地运输建筑材料,为了确保道路畅通有序,西昌市公安局交警大队公巡二中早晚高峰均派有警力禁止大货车在该路段通行,此路段的大货车可以在平峰期和夜间行驶。关于夜间大货车经过该路段影响居民休息的问题,目前北环线正在建设中,待北环线修建完成后,您提到的问题会有很大的改善。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:赵明于

联系电话:0834—2281199


西昌市公安局交警大队公巡二中队    

2020-05-14             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%