信件选登
信件标题 幼儿园什么时候能开学
信件编号 202005080060 来信时间 2020-05-08 10:29:05
处理情况 办理完成限时件
内容

请问幼儿园什么时候能开学。

处理结果

来电人:

您好!您关于“幼儿园什么时候开学”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市教体科局自疫情发生以来,高度重视中小学、幼儿园疫情防控工作,自2020年3月14日12时,西昌市降为低风险区后,各中小学陆续开学,但鉴于幼儿的年龄体质特点,凉山州尚未确定开学时间。虽然现处疫情期间,但西昌市教体科局也未松懈对幼儿园的监督管理,已开展两次督导检查和调研《西昌市2020年春季幼儿园疫情防控调查表》,动态了解幼儿园开学准备情况,待相关部门明确后再确定开学时间。

感谢您对教育事业的关心和支持!

经办人:刘源

联系电话:3602269


西昌市教体科局    

2020-05-14     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市教体和科技局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:47.06%  基本满意:17.65%  不满意:35.29%