信件选登
信件标题 德昌县东风路修路灰尘大
信件编号 202005070193 来信时间 2020-05-07 16:29:51
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县东风路最近在修路,现在天气干燥,两边全是泥,灰尘很大,希望相关部门做出相应的处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“德昌县东风路修路灰尘大”的诉求已收悉,现回复如下:

我县正在实施城市道路黑化、美化、亮化提升工程项目,由于近段时间天气干燥炎热,温度较高,导致路面灰尘较大。县住建局立即与施工单位进行了沟通,要求保证每日早、中、晚洒水三次,在天气干燥温度较高的时候,增加洒水次数,以减轻扬尘污染。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-05-14         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%