信件选登
信件标题 反映公交车不开空调的相关问题
信件编号 202005070188 来信时间 2020-05-07 16:16:39
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市月城公交公司旗下所有的公交车在如此炎热的天气下不开空调,市民为了出行方便会选择乘坐公交车,现在的公交车封闭效果特别好,坐上去犹如蒸笼,望相关部门能够督促公司开启空调。

处理结果

王先生:

您好!您关于“反映公交车不开空调的相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。针对您反映的问题,西昌月城公共交通有限公司已通知相关部门对公交车空调开放,现已恢复正常。给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员: 周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2020-05-08      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%