信件选登
信件标题 反映西昌部分公交站台不明显的问题
信件编号 202005070186 来信时间 2020-05-07 16:07:56
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市武装部、火把广场、宁远桥街等公交站台只有一个牌子,加上路两边的树木过于茂密,导致站台不明确,如果不是长期在附近生活居民,常常找不到站台而走冤枉路或错过公交车。作为一个旅游城市,外地游客众多,为提升西昌的旅游形象,方便广大游客及居民出行,建议重新修建部分公交站台,让公交站台更醒目。

处理结果

张女士:

您好!您关于“反映西昌部分公交站台不明显的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。针对您反映的问题,西昌月城公共交通有限公司相关部门已对部分线路公交站点进行实地考察并调整。在此给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  雷世琦 王海英

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2020-05-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%