信件选登
信件标题 西昌市灵珑尚居路口有一个大坑一直没人处理
信件编号 202005070003 来信时间 2020-05-07 08:29:04
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市灵珑尚居路口有一个大坑和一个小坑,还有两个井盖都是松的,一直就没有人来处理,行人和车辆都没办法通行。

处理结果

来电人:

您好!您关于“西昌市灵珑尚居路口有一个大坑一直没人处理”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求件后立即派工作人员前往现场查勘,发现此路段属西城办事处示范街改造范围,现我局市政处已与施工方到现场查看,对方承诺在近期会把损坏的井盖更换,坑洼处修补好。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2020-05-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%