信件选登
信件标题 建议在胜利北路修建公厕
信件编号 202005060407 来信时间 2020-05-06 23:06:33
处理情况 办理完成限时件
内容

我是一名居住在西昌市胜利北路的市民,现在胜利北路的美化和亮化工程已基本完工,西河的河堤从原游泳池至四合乡也打造完毕,为胜利北路的市民出行与健身提供了良好的环境。但胜利北路至今没有公厕,能否考虑在原游泳池的位置修建一个公厕,为市民提供良好完善的配套设施。

处理结果

肖先生:

您好!您关于“建议在胜利北路修建公厕”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市“厕所革命”项目已计划在胜利北路段规划新建公厕。目前环卫处已按程序开展该公厕的规划选址工作,待西昌市自然资源局相关部门审批后,立即推进该公厕设计、造价、施工、招投标等后续工作,尽快为市民提供完善的公共设施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:0834-3236778


西昌市城市管理局    

2020-05-08      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:0.00%  不满意:25.00%