信件选登
信件标题 反映公交车班次太少的相关问题
信件编号 202005130010 来信时间 2020-05-13 08:51:13
处理情况 办理完成限时件
内容

从六中到春城学校的8路公交车每天早上七点至七点三十只发一趟,请西昌市月城公交公司能够在上下学的时间增加几趟到春城学校的公交车,到春城学校的公交车实在太少了,有的孩子下课稍晚一些连公交车都赶不上,请相关部门处理。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“反映公交车班次太少的相关问题”的问题已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持!关于您反映的问题,西昌月城公共交通有限公司已安排相关部门对8路运行班次进行了调整,并增加了四趟班次延伸至春城学校。在此给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:  周嫚   雷世琦  王海英

联系电话:0834--3300244


西昌市交通运输局    

2020-05-21      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:18.18%  基本满意:18.18%  不满意:63.64%