信件选登
信件标题 何时开放市政务中心公厕旁篮球场
信件编号 202005120099 来信时间 2020-05-12 11:23:07
处理情况 办理完成限时件
内容

当前疫情得到有效控制,西昌作为低风险地区,为了方便老百姓锻炼身体,建议尽快开放西昌市政务中心公共厕所旁路边篮球场。

处理结果

马先生:

您好!您关于“何时开放市政务中心公厕旁篮球场”的诉求已收悉,现将相关问题回复如下:

根据《四川省体育活动和赛事新冠肺炎疫情防控技术方案》的通知及川体群﹝2020﹞8号文件的要求,疫情结束前,恢复开放的体育场馆要结合实际分区域、分时段、分项目开放,原则上不开展人员聚集、身体密切接触、对抗性强的体育项目。恢复开放的公共体育场馆要按“一场一策”“一馆一策”制定疫情防控方案和疫情应急预案。做好防控物资保障、场馆服务人员健康监测、通风、清洁、消毒、进入人员实名登记和体温检测等防控工作。合理安排开放时间、控制人流量、减少人员交流和接触,锻炼者之间要严格保持2米以上的间距。2019年底我局对相关运动场地(露天篮球场、门球场)进行了改造维修,于2020年4月中旬完成验收工作。物业管理招标工作于5月初完成,还未签订相关合同,暂未场地物业管理者。

疫情结束后,我局将根据省、州上级主管部门的要求有序的开放相关各类场馆。

感谢您对教育工作的关心与支持!

经办人:刘源

联系电话:3602269


西昌市教体科局    

2020-05-25     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市教体和科技局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:12.50%  不满意:37.50%