信件选登
信件标题 西宁顺和村安置房何时动工
信件编号 202005100003 来信时间 2020-05-10 08:36:02
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西宁顺和村村民,因为成昆复线房屋被拆迁,到现在快三年了。安置房现在迟迟不动工,我想问一下我们什么时候才能住上新房子?去年过年的时候就发了过渡费,今年都5月份了怎么还不发?什么时候能发放,逾期发放有利息补偿吗?

处理结果

巫先生:

您好,您关于“西宁顺和村安置房何时动工”的诉求已收悉。现回复如下:

接到信访件后,安宁镇立即安排分管领导与相关工作人员针对您所述的问题进行调查。一、成昆复线征地拆迁安置点已规划设计完成进入地勘阶段,待地勘过后将修建安置房;二、因今年受新冠肺炎疫情影响,过渡费发放滞后,目前过渡费已经在办理相关手续过程中,待手续完善后将按往年一样以活期存款方式足额发放给您们。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发


西昌市安宁镇人民政府    

2020-05-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%