信件选登
信件标题 反映公交车违规跑车的相关问题
信件编号 202005090324 来信时间 2020-05-09 15:17:59
处理情况 办理完成限时件
内容

我反映甘洛县的2路公交车路线起点为县城,终点是岩润。但是2路公交却跑到了阿加依村,导致我们(跑县城至赤普路线)微型客运车无法拉到客人,希望相关部门处理。

处理结果

范女士:

您好!您关于“反映公交车违规跑车的相关问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,甘洛县交通运输局立即进行调查核实。具体情况如下:

随着经济社会的不断发展,原有的客运车辆运力无法满足广大人民群众的出行需求,每年“两会”期间,广大县人大代表和政协委员纷纷反映老百姓出行难的问题,强烈要求增设公交车辆,保障老百姓出行方便。为切实解决广大老百姓出行难、车费高问题,甘洛县交通运输局按照四川省道路运输管理局建制村通客车的文件精神,及时召开会议研究,决定在原有“县城——岩润”线路的基础上,将线路延伸到阿加依村,着力解决县人大代表和政协委员反映阿加衣村和毕一市村老百姓出行难的问题。因此,2路公交车是按照确定的运输线路进行运营,没有违规跑车的现象。感谢你对我们工作的监督和支持。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:罗云

联系电话:7812097


甘洛县人民政府办公室    

2020-05-21        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%