信件选登
信件标题 请求解决垃圾桶乱放的问题
信件编号 202005090325 来信时间 2020-05-09 15:19:19
处理情况 办理完成限时件
内容

海河天街边的所有餐馆都把垃圾桶放在路上,臭气熏天,严重影响市容市貌。

处理结果

来电人:

您好!您关于“请求解决垃圾桶乱放的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排城管大队新村所和东城所认真调查处理。5月中旬,新村所和东城所分别组织人员对海河天街各自管理区域内商家进行文明教育和劝导,要求商家把垃圾桶按照规定规范摆放进店内或后厨,严禁占用人行道,待环卫餐厨车收垃圾时才能把垃圾桶搬出,并在倒完垃圾后就及时将垃圾桶搬进店内。今后,新村所和东城所也将继续加强对该处的巡查管控力度。如您再发现类似情况,请及时拨打“0834-12319”城管热线进行举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:周泉  杨仕文  何承伟


西昌市城市管理局    

2020-05-22      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:0.00%  不满意:25.00%