信件选登
信件标题 金河为何长时间交通管制
信件编号 202005090310 来信时间 2020-05-09 14:45:21
处理情况 办理完成限时件
内容

盐源县大金河路段,实行长时间的交通管制。这样长时间的交通管制严重影响出行和物资运送。建议分时分段进行管控,明确间隔放行时间。

处理结果

黄先生:

您好!您关于“金河为何长时间交通管制”的诉求已收悉,现回复如下:

因新金河大桥在路基填筑压实过程中产生的震动,会影响山上碎石滚落至G348线上,对过往车辆造成极大安全隐患,也严重影响工程建设施工进度及质量。为了保质保量、安全高效地完成新建大桥,根据工程建设实际,决定对该路段实行分阶段交通管制,具体管制措施已在盐源县政府官方网站予以公布。

目前该路段已经实行车辆单边放行,由于交通管制给您带来的不便敬请谅解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:冯德强

联系电话:0834—6362811


盐源县交通运输局    

2020-05-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%