信件选登
信件标题 反映长期停水的相关问题
信件编号 202005090302 来信时间 2020-05-09 13:59:51
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县石龙镇一点水都没有,已经连续很久了,导致我们的庄稼都快干死了,希望相关部门尽快处理百姓用水问题。

处理结果

先生:

您好!您关于“反映长期停水的相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

据核实:大桥水库用水由州水务局按计划调节,今年由于天气异常,气候干燥,大桥水库库容基本见底,入水量大大小于出水量,加之红旗上游用水量大,暂时无法保障。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县政府办    

2020-05-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%