信件选登
信件标题 宁南县城到葫芦口镇的路况太差
信件编号 202005080181 来信时间 2020-05-08 17:31:02
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县城到葫芦口镇的路况太差,虽然现在三峡集团在修,以后这条省道也可能不用了,但现在还是省际交通要道,这种背景下我们对路况不会提过高的要求,但路况确实太差了。短短十几公里的路程,全是大坑,轿车通行太困难,这段路超载的货车又多,请至少定期对路面那些大坑进行维护。

处理结果

古先生:

您好!您关于“宁南县城到葫芦口镇的路况太差”的诉求已收悉。现回复如下:

宁南县城至葫芦口镇段公路共设置了3个养护管理站,有养护职工10余人,负责道路清扫、边沟清理等日常养护工作。由于白鹤滩水电站G248复建公路建设,该路段是承载大件物质运输的重要通道,运输量的增加造成部分路段出现坑凼。今年4月县公路管理局已组织进行了修护,由于货运车辆多,承载量大,现又出现坑槽等情况。针对上述问题,县公路管理局将定期组织机械、人员对该路段坑凼进行修补,确保道路安全通畅。

感谢您对政府工作的理解和支持。

经办人:谢莉

联系电话:0834-4572554


宁南县交通运输局    

2020-05-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县交通局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:60.00%  基本满意:0.00%  不满意:40.00%