信件选登
信件标题 西昌市桥梁道路命名的意见
信件编号 202004290202 来信时间 2020-04-29 00:07:32
处理情况 办理完成限时件
内容

看了4月28日关于西昌市道路桥梁拟命名的公示。垮安宁河大桥取名九龙大桥没错,九龙大桥至兴隆堰拟用菜子山大道二段的命名个人意见不适合。理由成昆铁路至新建复线也太远了(6公里),拟命九龙大桥至兴隆堰也应取名九龙大道。理由有桥必有道!有道且有桥!在加上前段时间合并了九龙村,三位一体!个人意见,只望领导参考!

处理结果

先生:

您好!您关于“西昌市桥梁道路命名的意见”的诉求已收悉,现回复如下:

按照地名标志命名、更名管理工作程序:由相关街道办事处、乡(镇)按照国务院《地名管理条例》、《地名管理条例实施细则》相关程序报拟命名(更名)报告,填写《四川省地名命名、更名审核意见表》;市民政局会同相关街道办事处、乡(镇)、市建设局等部门对拟命名(更名)道路、桥梁进行现场踏勘、论证,并征求政协委员、人大代表意见;挂网公示广泛征求群众意见和建议后再次邀请相关专家、学者等知名人士逐条论证后报市政府审批发文命名;制作、安装地名标志牌。西昌市街道命名均是按照程序进行,街道名称均按照西昌市人民政府批复为准。目前,2020年西昌市新增街路巷(桥梁)拟命名(更名)正在进行广泛征求意见阶段,公示期满后,我们将收集汇总意见和建议并修改完善后按程序报市人民政府审批。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:朱明彤

联系电话:0834-3227446


    

西昌市民政局    

2020-04-29    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市民政局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:50.00%  不满意:0.00%