信件选登
信件标题 咨询怎么补办户口本
信件编号 202004280155 来信时间 2020-04-28 15:50:46
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县哈哈乡的村民,我家的户口本遗失了,我们又在外地,想咨询一下可不可以我回来办(我不是户主),还是必须要户主本人回来办理?补办需要哪些材料,要走哪些流程,望相关部门及时回复。

处理结果

刘先生:

您好!

您反映的“咨询怎么补办户口本”问题收悉,现将有关事宜回复如下:

户口本遗失,凭家庭成员有效身份证明(身份证)到户籍所在地辖区派出所办理就可申请补办。

再次感谢你对我们工作的理解支持!

联系人:王先生

联系方式:6727776


冕宁县公安局    

2020-05-07    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:0.00%  不满意:20.00%