信件选登
信件标题 为什么交警不让进城
信件编号 202005060241 来信时间 2020-05-06 11:32:31
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌天源燃气有限公司,每次进城交警都会拦住并罚款,说是危化品白天不让进城,晚上才能进。这是民生工程,白天也有住户需要用气,西昌现在没有城市管网,所以每天只能靠送气。我们的车是有危化品运输资质的,每天上报运行路线,为什么不让进城?

处理结果

来电人:

您好!您反映的“为什么交警不让进城”的诉求已收悉,现回复如下:

由于白天城市道路车流大,危化品车白天进入城区安全隐患很大,考虑到城市道路交通安全和广大市民的安全出行问题,建议您晚上进城,并注意行车安全。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:李贵平

联系电话:0834—2168996


西昌市公安局交警大队    

2020-05-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:19.05%  不满意:52.38%