信件选登
信件标题 咨询多久开始修入户路
信件编号 202005060195 来信时间 2020-05-02 15:32:25
处理情况 办理完成限时件
内容

我是雷波县西宁镇通木溪村的村民,现在想咨询一下多久开始修入户路,望相关部门及时回复。

处理结果

尊敬的马先生:

您好!您关于“咨询多久开始修入户路”的诉求已收悉,现回复如下:

西宁镇通木溪村是雷波县2014年彝家新寨建设村,当年已下达硬化入户路建设项目3000米,2018年通过县级财政涉农资金统筹整合,再次下达该村入户路项目4000米,目前该村大部分地方已实现入户路的硬化。但入户路项目并非脱贫攻坚“两不愁三保障”的硬性指标内容,我县作为深度贫困县主要是集中力量开展“两不愁三保障”和县“摘帽”达标工作,目前该村农户居住较为集中的地方基本已修建了入户路。根据我县目前的财力情况,难以保证全县所有群众挨家挨户全部修建通畅的入户水泥路。我们将于十四五期间根据各级资金到位情况,结合乡村振兴工作再统筹规划组织实施。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经 办 人:张华

联系电话: 1898151203


雷波县人民政府办公室    

2020-05-11        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县移民局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%