信件选登
信件标题 反映西昌市防疫站支付问题
信件编号 202005040003 来信时间 2020-05-04 10:49:37
处理情况 办理完成限时件
内容

现在西昌市防疫站重新装修了,但是付款还是不支持移动支付,必须用现金。排队都用手机预约了,结果每次给钱的时候因为没带现金,要满街找人换现金来付款。医院两年前就可以微信、支付宝,为什么防疫站到现在还不行?

处理结果

张先生:

您好!你关于“反映西昌市防疫站支付问题”的诉求已收悉。现回复如下:

接到咨询件后,西昌市卫生健康局立即进行了情况核实和处理。

目前,西昌市疾控中心预防接种门诊对于付费疫苗可选择的支付方式:凉山州医保卡、西昌市医保卡以及现金支付。

针对张先生反映移动支付问题(微信、支付宝),西昌市疾控中心一直在积极争取办理,目前办理进度是在等待相关平台总部的审核通过。

最新情况:经审核,西昌市疾控中心预防接种门诊于昨日下午开通了微信、支付宝移动支付。

感谢各位家长理解和支持!

经办人:赵天洁   陈霞

联系电话:0834-3232804


西昌市卫生健康局    

2020-05-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%