信件选登
信件标题 马道货运场出入口的正公路上环卫车乱停
信件编号 202005010002 来信时间 2020-05-01 08:45:25
处理情况 办理完成限时件
内容

马道货运场出入口的正公路上,内弯拐弯处,环卫车长时间早上7点左右停在那里排污水,占用一个车道。这个做法很危险,影响了正公路的行车安全,希望有关部门管理一下。

处理结果

邓先生:

您好!您关于“马道货运场出入口的正公路上环卫车乱停”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排环卫处认真调查处理。经环卫处车队核实,103号扫地车负责马道街道的清扫工作,在早上确有在该地段排水的情况。现研究决定,从2020年5月7日起,环卫处扫地车将排水点位更换至不影响车辆通行的位置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:0834-3236778


西昌市城市管理局    

2020-05-07      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:0.00%  不满意:25.00%