信件选登
信件标题 咨询泸川苑棚户区回迁交房时间
信件编号 202004300069 来信时间 2020-04-30 10:29:38
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市天王山大道东地块棚户区(泸川苑)建设完成后,已于2020年1月进行了选房工作,到现在5月份还未得到通知交钱领钥匙的消息。由于房屋装修及放置需要一定时间,想确定下什么时候能领钥匙方便装修,确定是否还需租房,2020年底是否能搬进新房。

处理结果

魏先生:

您好!您关于“咨询泸川苑棚户区回迁交房时间”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

泸川苑安置小区于2020年1月16日完成回迁选房工作,前期施工单位因受疫情影响,导致安置小区配套工程延期。

一、安置小区涉及的回迁农户的回迁房款市国资公司已完成初审,正在进行复核。待复核完成后,立即开展回迁房款结算工作。

二、安置小区交房情况,经我办与施工方对接,现安置小区安置房已完成房屋验收工作,正在与物业公司办理交接手续。

相关工作正在加紧办理中,感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:骆元静

联系电话:2502201


西昌市长安街道办事处    

2020-05-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市长安街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%