信件选登
信件标题 咨询德昌县清泉街和下泉街什么时候解除封路
信件编号 202004210107 来信时间 2020-04-21 14:43:34
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县县城清泉街和下泉街已经封路一个多月了,影响老百姓的正常通行,想咨询一下什么时候解除封路?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询德昌县清泉街和下泉街什么时候解除封路”的诉求收悉,现回复如下:

根据城市发展需要,我县于3月20日对清泉街、下翔街城市道路进行封闭式改造,主要是对路面、人行道、各管线下地改造,预计工期为半年。在封闭施工期间,给您带来的不便敬请谅解!

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-04-28         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.00%  基本满意:20.00%  不满意:50.00%