信件选登
信件标题 反映西昌市袁家山断网问题
信件编号 202004210094 来信时间 2020-04-21 11:22:50
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市袁家山加汽站这一段的电信网络断了,所有的座机以及电脑网络都没有办法用,今天已是第5天,打了电信的客服电话也没用,电信公司没有到现场排查处理,因为断网导致我们无法办公,希望相关部门督促处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“西昌市袁家山断网问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

您反馈电信网络断网情况基本属实。原因为袁家山钢材市场拆迁导致,我司光缆路由于在拆迁区,之前不具备恢复条件。昨天至今,经过我司相关人员协调,具备恢复条件的,已经处理恢复,尚未具备恢复条件的,正在协调逐步解决。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:唐业波

联系电话:0834-2891308


中国电信股份有限公司凉山分公司    

2020-04-24             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:电信凉山分公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%