信件选登
信件标题 咨询2020年高考布拖县深度贫困县定向生的相关问题
信件编号 202004210003 来信时间 2020-04-21 03:23:58
处理情况 办理完成限时件
内容

请问报了布拖县深度贫困县免费培养定向生,并准备参加2020年普通高考定向生,是不是有本科和专科阶段?本科录取分数线是多少?专科录取分数线是多少?都有什么专业能选择?本土人才又是什么意思?录取分数线是多少?是不是也是分配工作的?少数民族考生加多少照顾分?加了之后是不是也算在录取分数线里面?

处理结果

吉牛子聪先生:

您好!您关于“咨询2020年高考布拖县深度贫困县定向生的相关问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2020年普通高考定向生学历层次设置、本专科录取分数线都是按照当年招考政策设置;专业设置、少数民族考生照顾政策则由高校招生简章制定;本土人才是指布拖籍考生方可报名参加,录取分数线由当年招考政策制定,是否分配工作则需要咨询人社部门。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:阿支李沙

联系电话:13778665527


布拖县教育体育和科学技术局    

2020-05-07           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:9.09%  基本满意:9.09%  不满意:81.82%