信件选登
信件标题 咨询盐源县共享单车为什么停用了
信件编号 202004200129 来信时间 2020-04-20 15:36:04
处理情况 办理完成限时件
内容

盐源县县城前段时间都有共享单车,为什么现在就停用了,想咨询一下这个是什么原因?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询盐源县共享单车为什么停用了”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到诉求后,我局对此事进行了核实,经查:前期在盐源县县城区投放的“捷利达共享电单车”及“松果电单车”经营公司未在盐源县城市管理局、盐源县公安局交通管理大队等部门办理共享电动自行车准入手续,属于违规经营,投放的共享电动自行车依法被盐源县公安局交通管理大队扣留。待“捷利达共享电单车”及“松果电单车”经营公司按照《盐源县共享电动自行车准入管理方案(试行)》办理完成相关准入手续后,才准许在县城区投放共享电动自行车。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人:伍尔青

联系电话:0834-6365324


盐源县城市管理局    

2020-04-23      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县城市管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%