信件选登
信件标题 月亮湖湿地公园好久能开园
信件编号 202004190038 来信时间 2020-04-19 22:29:08
处理情况 办理完成限时件
内容

请问月亮湖湿地公园二期好久能开园。

处理结果

王先生:

您好!您关于“月亮湖湿地公园好久能开园”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

月亮湖公园是三河水环境综合整治项目之一,是解决污水乱排,修路缓解交通拥堵,打造绿色生态休闲环境工程,属西昌市十大民生工程。月亮湖二期工程项目建成后将会对提升城市品质和改善人居环境发挥更大的作用。月亮湖二期工程预计在火把节前完工,实现向市民和游客开放。目前我单位已经安排施工队伍倒排工期,加紧施工。

感谢您对我们工作的监督和支持!


西昌市水利局    

2020-04-21    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市水利局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%