信件选登
信件标题 举报西昌市MOKKTV疫情防控期间开店营业
信件编号 202004260106 来信时间 2020-04-25 21:39:40
处理情况 办理完成限时件
内容

我要举报西昌市MOKKTV在疫情防控期间4月25日晚上开店营业,请相关部门调查核实。

处理结果

拉布:

您好!您关于 “举报西昌市MOKKTV疫情防控期间开店营业”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局接到“举报西昌市MOKKTV疫情防控期间开店营业”的案件后,组织执法大队执法人员前往MOKKTV进行查处,检查发现该歌城在营业,执法人员现场责令该歌城按照要求立即关停。2020年5月1日晚,市文广旅局联合东城派出所、市场监管局西郊监管所、公安局治安大队对全市所有歌城关停情况进行了联合检查,检查发现部分歌城仍在偷偷营业,联合检查组现场要求该部分歌城必须按照要求进行关停。下一步,我局执法大队将进一步加强监管,督促全市歌城按照防疫要求暂时关停。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:孟爽

联系电话:08342287932


西昌市文广旅局    

2020-05-06     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市文广旅局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%