信件选登
信件标题 咨询西昌市南环线相关问题
信件编号 202004240056 来信时间 2020-04-24 10:38:11
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市南环线绕城是否会更改路线,多久会开始拆迁?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询西昌市南环线相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

依据《西昌市城市总体规划(2011-2030年)》绕城公路将按规划实施。 您咨询的拆迁问题,西昌市目前未启动南环绕城拆迁,拆迁前会发布公告,敬请留意公告。

感谢您对西昌市城市规划工作的理解和支持!

经办人:邹梦然

联系电话:0834-3245009


西昌市自然资源局    

2020-04-29      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市自然资源局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%