信件选登
信件标题 州政务服务中心工作人员态度不端正
信件编号 202004230297 来信时间 2020-04-23 16:13:37
处理情况 办理完成限时件
内容

投诉州政务服务中心3楼工商变更处的一个戴眼镜的工作人员。刚刚我去办工商变更他什么指导都不做,就只让我去看墙上的操作流程,一个多小时他都没过来指导过,就在旁边玩手机,工作态度不端正,望相关部门及时调查处理。

处理结果

杨女士:

您好!您关于“州政务服务中心工作人员态度不端正”的诉求已收悉,现回复如下:

1.来电人来我局窗口办理工商变更,我局窗口工作人员为其提供了咨询指导,在其临走时,窗口工作人员请其阅看墙上公示的操作流程,因工商登记专业性强,申请人需耐心仔细学习掌握相关工商登记业务知识及操作流程。

2.随着“互联网+工商登记”的深入推进,目前我局窗口正在推广使用“营商通”手机APP掌上服务平台办理营业执照等工商登记业务,窗口工作人员是在通过手机微信解答企业群众咨询,而不是在旁边玩手机。

3.我局窗口已与来电人联系,澄清了当时的客观事实,消除了来电人的误解,并为其解决了工商变更遇到的困难和问题。

4.感谢来电人对我局窗口提出的批评指正意见,我们将本着有则改之,无则加勉的态度,不断改进工作作风,提升服务水平,为申请人提供更好更优质的登记注册和行政审批服务。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办单位:行政审批科

经办人:许立峰

联系电话:2163034


凉山州市场监督管理局    

2020-04-28        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%