信件选登
信件标题 举报售卖假烟
信件编号 202004230257 来信时间 2020-04-23 14:31:22
处理情况 办理完成限时件
内容

2020年4月23日我在西昌市山水阳光商业银行旁边的某某烟酒店买到了3包假的大重九烟,希望相关部门核查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“举报售卖假烟”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,2020年4月24日我单位相关部门人员进行现场处置,您因有事未到现场。经查,被举报的小卖部现场未发现有假烟出售,稽查人员已将检查结果电话告知您。

感谢您对我局(公司)工作的理解和支持!

经办单位:凉山州烟草专卖局(公司)

经办人:龙涛

联系电话:0834-6120067


凉山州烟草专卖局(公司)    

2020-04-28          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:凉山烟草专卖局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%