信件选登
信件标题 为何西乡路段反复挖了修
信件编号 202004230235 来信时间 2020-04-23 10:54:23
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市西乡那一段路才铺好不到一年,在路面没有任何损坏的情况下,一直反复的挖了修,我觉得政府的钱不应该这样浪费吧,路面长期施工对附近的居民也造成了严重的出行困扰,希望相关部门处理此事并作出回答。

处理结果

来电人:

您好!您关于“为何西乡路段反复挖了修”的诉求已收悉,现回复如下:

经查,西乡路口至株木树村十字路口,由于是水泥路面在2017年之前已经破损严重,2017年的时候在交通局争取建设,由公路局作为业主对路面进行了黑化。民源村涉及生态示范村打造需要,自来水管和排污管分开施工,不存在自来水管没有使用又挖开重新埋的问题。2017年由于黑化的道路是在原有的水泥路面铺设,2019年时路面损毁严重,结合“四好农村”路建设,2019年该路面进行较大的维修。2018年至2019年由于高速公路改扩建,高开公司高速桥洞进行了二次重建。故此段路出现了多次修建和维修。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发


西昌市安宁镇人民政府    

2020-04-23        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:18.18%  基本满意:9.09%  不满意:72.73%