信件选登
信件标题 咨询西昌市娱乐场所为何不关门
信件编号 202004230189 来信时间 2020-04-23 08:53:01
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询一下为何西昌市的所有KTV都关闭了,酒吧却还正常营业,海河的贰麻酒馆、美丽阳光慢摇吧、风情园的西部二号、春城路的苏荷酒吧,还有许多的娱乐场所都在正常营业,这些开放式的群聚场所,相比KTV更容易交叉感染。希望西昌市相关部门能够切合实际整顿此类现象。

处理结果

来电人:

您好!您关于 “望西昌市相关部门整顿娱乐场所”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2020年4月20日,西昌市文广旅局接到西昌市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部下发的《关于进一步做好新冠肺炎疫情精准防控统筹推进经济社会发展有关事项的通知》,为进一步贯彻落实省、州关于进一步做好新冠肺炎疫情精准防控工作要求,强化特殊场所和复工复产管理防控,西昌市文广旅局暂时关停KTV、电影院等人员集聚性娱乐场所。

接到通知后,我局高度重视,进一步强化责任落实。经局党组研究决定,从2020年4月21日起,西昌市暂时关停KTV、电影院等人员集聚性娱乐场所。2020年4月21日下午,我局执法大队分别向全市各歌舞娱乐服务场所下发了暂停营业通知,要求全市歌舞娱乐场所必须严格按照文件要求暂停营业,并在场所门口张贴暂停营业通知。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:孟爽

联系电话:08342287932


    

西昌市文广旅局    

2020-04-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市文广旅局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%