信件选登
信件标题 商家不应破坏大街路面
信件编号 202004220180 来信时间 2020-04-22 21:29:07
处理情况 办理完成限时件
内容

现在德昌县城大街路面重修得很好,但有人不爱护,有意进行破坏。4月22日在育才路德中学对面有一家叫俊派家私的商店在门前刚修好的路面上私自砸了一条沟,沟虽然不大但也破坏了路面。希望县上加以制止处罚。

处理结果

贾先生:

您好!您关于“商家不应破坏大街路面”的诉求已收悉,现回复如下:

根据您反映的情况,县住房和城乡建设局立即安排相关工作人员到您反映的地方进行实地查看,因我县正在实施城市道路黑化、美化、亮化工程,由于路面的加高,造成该处地段积水。为解决积水问题,此处挖凿的小沟是用于排水而采取的工程措施,并非私人所为。同时,县住房和城乡建设局将加强巡查监管力度,一旦发现有擅自破坏道路的行为,将按照相关法律法规进行处罚。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-04-28         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:14.29%  不满意:57.14%