信件选登
信件标题 西昌到林芝的航班什么时候复航
信件编号 202004220143 来信时间 2020-04-22 15:52:18
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询一下,西昌到林芝的航班什么时候能复航,现在外出务工不方便了。

处理结果

外出务工人员:

您好,您关于“西昌到林芝的航班什么时候复航”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

由于疫情期间林芝管控较严,跨省旅游暂未开放,该航线预计7月恢复,如复工人数较多可开放临时航班。

感谢您对西昌青山机场工作的理解和支持!


    

    

西昌青山机场    

2020-04-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌青山机场,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%