信件选登
信件标题 再次反映昭觉县地莫乡和大坝乡经常停电
信件编号 202004220122 来信时间 2020-04-22 15:02:04
处理情况 办理完成限时件
内容

昭觉县地莫乡大坝乡经常停电,对群众生产生活造成影响,没有电我们无法工作,请有关部门调查处理。

处理结果

张先生:

您好,您关于“再次反映昭觉县地莫乡和大坝乡经常停电”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反馈的问题后,四开供电所于2020年4月22日到地莫乡和大坝乡调查得知;大坝乡和地莫乡处于无电好谷10KV B相缺相、C相接地,好谷联通基站短路接地,大坝彝家新寨刀闸击穿。针对以上情况我所根据相关规定,立即对故障点进行抢修处理。

感谢您对政府工作的理解和支持

经办单位:四开供电所

经办人:罗平


四开供电所    

2020-04-27    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:昭觉县电力公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%