信件选登
信件标题 源泉食堂的灯光要亮到夜晚几点才会关
信件编号 202004220069 来信时间 2020-04-22 10:31:06
处理情况 办理完成限时件
内容

我是金沙明珠的住户,今年新安装的广告牌的灯光,简直不摆了,和夜晚开车对面司机晃眼的大灯相比有过之而无不及,我家的遮光窗帘都遮不住他耀眼的光芒。只要他们一开灯,我家基本不开灯都可以了。跪求相关领导能让这超长待机的灯光尽量不影响我们普通老百姓的生活。

处理结果

安居:

您好!您关于“源泉食堂的灯光要亮到夜晚几点才会关”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.您反映的夜沙龙和源泉食堂均办理了《营业执照》和《食品经营许可证》;

2.约谈了源泉食堂及夜沙龙负责人,在营业期间做到文明经营并劝导消费者不要在公众场所大声喧哗;

3.据了解,源泉食堂自2020年4月25日起已暂停宵夜类经营,招牌灯每晚21:00关闭。

感谢您对市场监管工作的理解和支持!

经办人: 张荣仙  王家辉

联系电话:0834-4572144


宁南县市场监督管理局    

2020-04-28        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县食药工商质量局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%