信件选登
信件标题 建议西昌市湿地公园能够提前开园
信件编号 202004220032 来信时间 2020-04-22 07:53:32
处理情况 办理完成限时件
内容

天气炎热起来,太阳7点左右就会出来,我们每天都需要去湿地公园健身,但是湿地公园7点30才会开园,我建议西昌市湿地公园能够把开园时间提前以满足市民的健身需要,望相关部门处理。

处理结果

先生:

您好!您反映的“建议西昌市湿地公园能够提前开园”诉求已收悉,现回复如下:

2017年8月22日西昌市人民政府发布《关于西昌邛海湿地实行封闭管理及收费的公告》的规定,自2017年9月1日起每年4月1日至10月31日开园时间为6:00-22:00,每年11月1日至次年3月31日开园时间为6:00-21:00,邛海湿地公园开园时间严格按照政府公告执行。二是鉴于新冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势严峻,为坚决防控疫情扩散蔓延、保障大家的身体健康,邛海泸山景区于2020年1月25日发出紧急通知暂停对外开放,直至2月21日根据市新冠肺炎疫情防控指挥部第16号通告精神发布对外开放公告,并将湿地公园开放时间定为2月24日,(售票)时段定为9:00-17:00,市民健身卡时段定为7:30-9:00、17:00-19:30,邛泸景区严格按照公告要求时间执行。三是邛海湿地公园开园时间的调整恢复将会按照新冠肺炎疫情防控指挥部的统一安排和布署由景区管理局对外进行通知,请随时关注。若您还有相关咨询的问题可以随时拨打景区咨询电话18188368182,也可以随时登录邛海泸山景区、西昌发布、西昌身边事等公众号了解景区相关信息。

感谢您对政府工作的理解与支持!


凉山州12345政务服务热线办公室    

2020-04-22               

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:坐席中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:32.94%  基本满意:10.59%  不满意:56.47%