信件选登
信件标题 咨询烟草专卖零售许可证办理
信件编号 202004220002 来信时间 2020-04-22 07:52:01
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询烟草专卖零售许可证办理事宜:申请条件,所需材料,所需资金。

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询烟草专卖零售许可证办理”的诉求已收悉,现回复如下:

一、烟草专卖零售许可证办理所需证明资料为:本人身份证、工商营业执照;办理流程为:申请人须本人在会东县烟草专卖局(分公司)一楼办证大厅进行申请(目前未开放网上申请),专卖科受理后进行实地核查,核查内容为是否符合合理化布局及烟草专卖零售许可证管理办法、实施细则所规定法定条件,最后得出是否办理的行政回复。

二、您关于咨询的申请办理烟草专卖零售许可证是否需要交纳资金问题。烟草专卖零售许可证办理不收取任何费用。

三、若您还有其他疑问,可到会东县烟草专卖局许可证申请办理部门专卖科、订购卷烟管理部门营销科进行咨询。

感谢您对政府工作的支持和理解!

经办单位:会东县烟草专卖局

经办人:涂兴鸿


会东县人民政府办公室    

2020-04-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%