信件选登
信件标题 修理厂未在规定时间搬离
信件编号 202004140106 来信时间 2020-04-14 11:29:13
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市经久乡周囤村3组的村民,我们家对面有一个汽修厂,经过乡政府的协调该修理厂答应20天后自动搬离,但是现在已经接近1个月了他们还是没有搬离,希望相关部门处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“修理厂未在规定时间搬离”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2020年4月16日西昌市生态环境局监察大队三中队工作人员再次现场察看,要求汽修厂落实相关整改;目前汽修厂新址相关设备和条件基本具备,修理厂负责人承诺在4月20日搬离现址。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:唐安辉

联系电话:0834-3630295


    

经久乡人民政府    

2020-04-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市经久乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%