信件选登
信件标题 陶家祠巷不能停车却未提前公示
信件编号 202004100194 来信时间 2020-04-10 21:02:09
处理情况 办理完成限时件
内容

我于4月16日下午15时27分,把车停放在陶家祠巷电影公司划线处的位置,交警开具了违规罚单一张。该场地停车也快停了有10年的时间了,并且道路边也划了停放线的(可以查看我上传的照片为证)。这条通道是很狭窄,如果不能停放车辆了,是否该在该区域提前公示?要以这种拼命开罚单的形式让所有的司机奔走相告吗?

处理结果

女士:

您好!您关于“陶家祠巷不能停车却未提前公示”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局北城派出所于2020年4月15日到西昌市陶家祠巷电影公司处地调查得知:

一、该路段没划有智慧停车的停车线,不属于道路临停区域。

二、西昌市陶家祠巷电影公司一线道路狭窄,系陶家祠巷的消防通道,是不允许停车的。

下一步我们将联系相关部门,完善道路禁停标识标牌的安装,并加大对道路交通违章处理的宣传力度。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:吴贤伦

联系电话:0834—3222337


    

    

    

西昌市公安             局    

2020-04-17    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%