信件选登
信件标题 反映关于公交站台的问题
信件编号 202004170153 来信时间 2020-04-17 15:51:58
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市有很多跑郊区的公交车(118、116等)进城后停靠在龙眼井街待发,而龙眼井街本身就比较窄,而且在城中心,车流量又比较大,当公交车占用一条道停车后,实际能使用的就只有一条道,经常车辆会把整条街都堵满。可否能找到合理方式解决这一问题,比如找一个空旷的地方作为公交车停车点,公交车在龙眼井街停靠只上下乘客,不做为始发站,这样车辆就不会占着一条道,浪费公共资源,也能提高道路使用率,或其它合理方式,只要能解决龙眼井街拥堵问题的办法都是好办法。希望各位领导能帮忙解决下这个长期问题,谢谢!

处理结果

先生:

您好!您关于“反映公交站台的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持和您提出的建议。针对此问题西昌月城公共交通有限公司已向市人民政府请示龙眼井街州建设局对面设置公交枢纽站。在问题未得到解决前西昌月城公共交通有限公司加强对三中站台的管理,派专人值守,维护站台乘车秩序,劝导乘客文明乘车,并要求公交车到站后依次进站、规范停靠,不得在此处长时间滞留。在此期间带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人:周嫚  雷世琦   王海英

联系电话:3300244


    

西昌市交通运输局    

2020-04-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%